Los 571

Arman, Fernandez und André Verdet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Nizza, 1928 - New York, 2005; Nizza, 1913 - Saint-Paul-de-Vence, 2004
60 x 43 x 2,5 cm
"Ritournelle pour Saint Michel l'Obervatoire", 1965. Folge von 12 Farbserigraphien von Arman zu Gedichten von André Verdet, zusammen mit einer Lithografie und einen Abdruck von Arman sowie einem Linolschnitt und einer Gouache von Verdet, in Ledermappe. Lithografie, Abdruck, Linolschnitt und Gouache signiert, zwei datiert. Titel von Verdet mit Pastellkreide überarbeitet, signiert und datiert. Im Impressum nummeriert XXIII/XXV.
Otmezguine/Moreau,